Generator: Adobe Illustrator 19.0.0, SVG Export Plug-In . SVG Version: 6.00 Build 0)
  • rus
  • eng

КОМПАНИЯ «АКРОС» ПРОВОДИТ УЧЕНИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА

КОМПАНИЯ «АКРОС» ПРОВОДИТ УЧЕНИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА
Ко Всемирному дню охраны труда: совместные учения ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» и нефтесервисной компании «АКРОС».

В рамках месячника по охране труда Служба по контролю за работой подрядных организаций ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» совместно с нефтесервисной компанией «АКРОС» провели на двух производственных объектах Аганского месторождения (кусты 7-бис и 93) учения «СТОП-работа», целью которых являлась оценка способности работников буровых бригад прекращать работы при обнаружении нарушения правил промышленной безопасности и охраны труда, а также формирование психологической готовности к наблюдению за работой своих коллег с целью предотвращения ситуации, угрожающей их жизни и здоровью.

Руководитель службы ОТ, ПБ и ООС Радик Кашапов представил действующую в компании «АКРОС» программу по выявлению опасных ситуаций на производственных объектах. Затем, уже непосредственно на буровых (скважины 10650, 11395) один из работников совершал нарушение правил безопасности (в данном случае снимал каску и очки). Сразу после обнаружения нарушения были проведены беседы с работниками, вовлеченными в учения.

Организаторы учений поблагодарили участников, которые, в свою очередь, отметили важность таких мероприятий и пообещали обращать больше внимания не только на собственную безопасность, но и на действия своих коллег. Каждый рабочий, остановивший работы, получил небольшой презент от компании «АКРОС» в виде флеш-карты и ручки.

Компания «АКРОС» стремится с помощью подобных учений мотивировать каждого сотрудника не просто к соблюдению правил безопасности труда, но и к более активному и ответственному отношению к сохранению жизни и здоровья.

Также подробнее об этом мероприятии можно прочитать в статье "Объединяя усилия" корпоративной газеты ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз" "Мегионнефтегаз-Вести", выпуск № 13 от 24.04.15

http://sn-mng.ru/press/megionneftegazvesti/

Наверх ↑