Generator: Adobe Illustrator 19.0.0, SVG Export Plug-In . SVG Version: 6.00 Build 0)
  • rus
  • eng

«АКРОС» принял участие в проекте съёмок обучающего видеофильма

«Газпромнефть» подготовила обучающий фильм по замерам параметров бурового раствора в соответствии с обновленными стандартами ГПН.

В настоящее время ПАО «Газпромнефть» большое внимание уделяет вовлечению в процесс строительства скважин высококвалифицированного обученного персонала, как со стороны Заказчика, так и сервисного Подрядчика. В 2016г. в компании «Газпромнефть» был утвержден стандарт СК-01.04.05.06 «Планирование, выполнение и анализ работ по буровым растворам», в рамках которого с целью повышения качества оказываемых услуг запланировано обучение инженерно-технического состава навыкам замера параметров бурового раствора посредством изучения видео фильма. Съемки видеороликов обучающего фильма по замерам параметров бурового раствора проходили в Санкт-Петербургском Горном Университете.

В рамках сотрудничества нефтесервисная компания «АКРОС» из собственного научно – исследовательского лабораторного центра предоставила комплекс недостающего лабораторного оборудования для проведения съемок кратких обучающих роликов ООО «Газпромнефть-НТЦ» - комплект оборудования для определения абсорбционной емкости по методу метиленового синего (МВТ), ретортный набор, набор «Аэроплан», Воронка Марша и др., а также видеоматериал, поясняющий работу инженеров-технологов по буровым растворам на объектах «Газпромнефть». Со стороны компании «АКРОС» в качестве технического эксперта в проекте участвовал руководитель лаборатории буровых растворов Малыгин Андрей.

Обучающий видеофильм  по замерам свойств бурового раствора предназначен для использования в качестве учебного пособия для студентов корпоративного учебного центра, инженеров и супервайзеров «Газпромнефть». В планах компании ПАО «Газпромнефть» намечено проведение информационных сессий по обучению сервисных подрядчиков, предоставляющих услуги по сопровождению буровых растворов, обновленным стандартам «Газпромнефть».

img_1783_recolor.jpg

Наверх ↑