Generator: Adobe Illustrator 19.0.0, SVG Export Plug-In . SVG Version: 6.00 Build 0)
  • rus
  • eng

СОСТОЯЛАСЬ ЕЖЕГОДНАЯ РЕГАТА - «КУБОК ПУТЕШЕСТВЕННИКА ФЕДОРА КОНЮХОВА» 2018

СОСТОЯЛАСЬ ЕЖЕГОДНАЯ РЕГАТА - «КУБОК ПУТЕШЕСТВЕННИКА ФЕДОРА КОНЮХОВА» 2018
С 4 по 9 июня 2018 года на озере Тургояк (г. Миасс, Челябинская область) на базе клуба-отеля «Золотой пляж» прошла ежегодная детская парусная регата в классах Оптимист и Кадет – «КУБОК ПУТЕШЕСТВЕННИКА ФЕДОРА КОНЮХОВА».



В этом году на Тургояк побороться за Кубок путешественника приехали участники из Омска, Перми, Екатеринбурга, Тольятти, Саратова, Самары, Красноярска, Снежинска, Челябинска, Озерска, Верхней Пышмы и Миасса, 69 человек в классе Оптимист и 15 в классе Кадет.

В классе Оптимист в индивидуальном зачете уверенную победу одержал Андрей Попов из Екатеринбурга, второе место занял Рустам Сафин из Екатеринбурга, третье – Дмитрий Мощаров из Озерска.

А вот «Кубок путешественника» вновь уедет в Тольятти, в командном зачете в классе Оптимист спортсмены одержали победу с 25 очками. С небольшим отрывом, с 27 очками, второе место заняла команда из Самары, третье место завоевали яхтсмены из Екатеринбурга.

В классе Кадет лидеры, определившиеся еще в первые дни регаты, подтвердили свои результаты: первое место – Нуры Кадыров и Александр Шевченко из Миасса, второе место – Семен Щербинин и Степан Бурнашев из Самары и третье – Кристина Васильева и Милена Горковенко из Тольятти.

Главный приз вручил лично Федор Конюхов, специально посетивший Миасс, чтобы посмотреть на старты юных яхтсменов.

Также, он провел встречу с участниками регаты, где рассказал о своих путешествиях и дальнейших планах - одиночном переходе на весельной лодке «АКРОС» вокруг света.

Еще одним примечательным событием этой регаты было путешествие Федора Конюхова с участником смены детской "Школы путешественников Федора Конюхова" на остров Веры. Юный первооткрыватель посетил уже более 30 смен Школы и не собирается останавливаться на достигнутом.

Генеральным спонсором регаты - нефтесервисная компания «АКРОС», которая уже несколько лет помогает в организации мероприятия. Компания поддерживает и другие проекты Фёдора Конюхова, в том числе, и предстоящий переход на весельной лодке вокруг света.

Генеральный директор компании «АКРОС» Андрей Королёв также присутствовал на мероприятии, принял участие в пресс-конференции, главной темой которой стал предстоящий переход Фёдора Конюхова на вёсельной лодке «АКРОС» вокруг света, а также лично поздравил всех участников соревнования с окончанием гонки и пожелал не останавливаться на достигнутом, тренироваться и стремиться к новым победам и рекордам.

 Ikar20180608 16-49-36 -IKAR6294.jpg

Наверх ↑